Архитектура

Готовимся к главному празднику года: 25 игрушек своими руками

Уже давно существует такая традиция: на Новый год обязательно должна быть новая ёлочная игрушка. Почему бы не сделать её своими руками?

Например, из обычных пуговиц, пробки, бусин, проволоки или бумаги. Мы нашли ещё много идей для вас!

Если вам нравится всё эксклюзивное, вы в поиске интересных идей к новогодним праздникам, значит вам стоит тут задержаться. Мы подскажем, почему не нужно выбрасывать перегоревшие лампочки и как «ненужные» вещи могут пригодиться.

Сделайте новогодние игрушки своими руками! Ведь в них будет заложена ваша положительная энергия. А когда к процессу привлечены дети, эффект удваивается. Смотрим идеи в нашей статье.

Используйте нитки, пуговицы, ткань, шпагат

Ёлочные игрушки легко сделать из пуговиц, бумаги, ниток. Если вы умеете шить или вязать — это ещё один бонус. Тогда создать игрушки собственного дизайна для вас не составит труда. Красиво смотрятся на ёлке снежинки, сердечки. Оригинально и винтажно выглядит шар из старых пуговиц.

Если хотите оформить ёлку в экостиле, обмотайте старые шары кусочками мешковины или натуральной ткани.

Наше мнение:

— Для шитья любых новогодних фигурок лучше всего подходит тонкий фетр. Так как края ткани не обсыпаются, то не требуется и дополнительная обработка. Добавляйте бусинки, ленточки, блёстки. Так вы придадите праздничное звучание изделию.











Если лампочка погасла, а ёлочный шар утратил красоту

Как вам идея применить в качестве ёлочной игрушки перегоревшие лампочки? Конечно, предварительно её нужно украсить. Вариантов сделать её красивой много. Пригодятся старые ключи, шпагат, бусины, бумага, чтобы создать свои неповторимые шедевры. Даже маленькие лампочки легко превратить в сияющие жёлуди.

Наше мнение:

— Если у вас есть старые ёлочные шары, которые утратили былой красивый вид, обмотайте их обычным шпагатом, получатся новогодние игрушки в экостиле.











Новогодние сюрпризы из бумаги

Бумага в умелых руках способна превратиться в сияющие звёзды, снежинки, блестящие цветочные композиции с бусинами. Если в семье есть музыканты, для них приятным сюрпризом будут шары, оклеенные нотной бумагой.











Проволока и бусины

Сформируйте каркас любой формы (звезда, ёлка, сердце, снежинка) из толстой проволоки, а на неё постарайтесь нанизать с помощью тонкой проволоки разноцветные бусины, стеклярус, бисер.

Можно сделать каркас-вешалку и на него повесить украшения при помощи атласных ленточек.











Пробковые фантазии

Пробка вошла в моду прочно и надолго. Не удивительно, что идей для её применения много. Мы не могли обойти стороной этот простой элемент декора. Есть повод не выбрасывать винные пробки, чтобы из них сделать интересные игрушки.

К примеру, чудесные снежинки. Достаточно разрезать пробку на части, сложить в композицию, склеить и обмотать ленточкой. Хотите традиционный ёлочный шарик? Не вопрос, оклейте его пробкой, вместо ленточки используйте обычный шпагат. Экотема сейчас на пике популярности. Придумывайте любую форму, дополняйте бусинами и прочими мелочами. Поверьте, такие игрушки внесут тепло и радость в ваш дом!











pinterest.com

Источник: roomble.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *