Арт

Фестиваль Burning Man 2018: лучшее в снимках Instagram

На днях закончился восьмидневный фестиваль Burning Man, ежегодно проходящий в американском штате Невада посреди пустыни Блэк-Рок.

Организаторы и участники утверждают, что это не просто фестиваль, а глобальное культурное сообщество, располагающееся хоть и всего на несколько дней, но в полноценном городе. 

@acrosprout.

В пустыне действительно вырастает настоящее поселение: палатки выстраиваются в ряд, образуя улицы, а на “площадях” появляются масштабные арт-объекты. Тема фестиваля меняется год от года — на этот раз была заявлена как “I, Robot”.

@asjaber.

Одной из самых заметных сооружений на территории фестиваля стала огромная сфера диаметром около 25 метров — инсталляция The Orb Бьярке Ингельса и Якоба Ланге. Не менее популярной — спиралевидная деревянная конструкция проекту архитектора Артура Маму-Мани, которую в конце подожгли вместе с десятками других скульптур.

@barclayarts.

Название Burning Man, означающее “Горящий человек”, пошло от традиции сжигать деревянную скульптуру человека в конце фестиваля. Этот ритуал был основан еще в 1986 году компанией друзей, которые и стали родоначальниками Burning Man. 

@claytonblake.art.

@fashionable_vibes.

@lefevre20.

@manumnau.

@one_hummingbird.

@ronaldlaird.

@gillianjj.

@bjarkeingels.

@yaseminhekimoglu.

@__hero.of.the.day__.

@jpzimage.

@acrowithjon.

@bjarkeingels.

@jcat007.

@bjarkeingels.

Публикация от Bjarke ingels (@bjarkeingels) 3 Сен 2018 в 10:43 PDT

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *