Арт

Детский сад из кирпича в Хошимине

Детские сады сейчас — это не просто цветные стены и множество игрушек, это еще и интересный дизайн. Архитекторы экспериментирует с материалами и формой, представляя яркие проекты.

Архитектурное студия Kientruc O, например, решила добиться интересного эффекта, используя лишь обычный кирпич.

Частный детский сад Chuon Chuon Kim 2 построен в городе Хошимин, и среди обычных построек он выделяется не сразу. Но если подойти ближе, то рассматривать конструкцию становится интереснее — извилистая открытая лестница, оконные вырезы, обрамленные ярким цветом. 

Здание похоже на огромную постройку из LEGO, собранную из маленьких кирпичиков. Некоторые детальки отсутствуют и создают ажурный эффект. Они, кстати, играют здесь не столько эстетическую роль, сколько функциональную — с помощью них здание обеспечивается естественной вентиляцией и всегда держит комфортную температуру.

 

Внутри здание похоже на бесконечный лабиринт, который позволяет детям постоянно взаимодействовать с пространством и использовать всевозможные переходы и лестницы для игр.

Классы и обучающие зоны находятся по периметру здания, а в центре расположена большая игровая зона. Там же можно найти винтовую лестницу, которая для безопасности детей сверху донизу огорожена металлическими прутьями. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *