Арт

Реконструкция жилого комплекса в Китае

Лаконичные дома из серого бетона, несомненно, смотрятся стильно, но порой хочется внести в свою жизнь побольше ярких красок.

Архитектурное бюро Hangzhou SSDesign провело реконструкцию жилого комплекса в поселении Цзясин, превратив его в небольшой современный район.

Фермерские поселения создали целую архитектурную эпоху в Китае: имея свободу и независимость, они строили дома, где смешивались абсолютно разные цвета и декоративные элементы из разных стилей.

Дома, над которым предстояло поработать архитекторам, имели все признаки самодельного строительства: материалы, формы и цвета были хаотично намешаны, крыльца и карнизов вообще не было, да и конструкция совсем не гармонировала с окружающей средой. 

Бюро Hangzhou SSDesign решило полностью переделать здания, при этом наделив их оригинальной самобытностью. Архитекторы не стали делать их нарочито симметричными — наоборот, окна, балконы, террасы появляются в неожиданных местах. Пространств под открытым небом, кстати, в проекте достаточно много — чтобы жители всегда могли контактировать с окружающей средой.

В жилом комплексе есть как отдельные одноэтажные домики для одной семьи, так и здания с несколькими апартаментами. Здесь также есть общая зона отдыха с рестораном и кафе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *