Интерьер

Апартаменты в бутик-отеле Moss

В самом центре Москвы в отеле Moss появились апартаменты с отделкой и бытовой техникой.

Бывший доходный дом Цыплаковых в Кривоколенном переулке, построенный в конце XIX века, в прошлом году превратился в концептуальный бутик-отель, где нижние этажы отданы под номера, а верхние — занимают апартаменты.

Гостиная и винтовая лестница на террасу. Диван, BoConcept; отреставрированное винтажное кресло Lady, Artflex; торшер, Flos; журнальный столик, Gubi.

"Жилья такого формата не хватало в столице, — говорит совладелец проекта Михаил Андреев. — Мы выбрали тихое очаровательное место внутри Бульварного кольца. Атмосфера уютной нетуристической Москвы в сочетании с качественным сервисом привлекает сюда тех, кто чувствует тренды, ценит искусство и дизайн. Мы не копировали западные проекты и сделали ставку на российские бренды: у нас в стране появились хорошие производители, с которыми можно и нужно сотрудничать. Результаты первого года работы показали, что мы не прогадали".

Фрагмент гостиной. Диван, BoConcept; торшер, Flos; журнальный столик, Gubi. Картина из галереи Mossart.

Отреставрированное и реконструированное историческое здание гармонично вписано в окружающую обстановку. Всего в Moss шесть этажей: в полуподвальном — находится ресторан, первый и второй занимает гостиница, а на трех верхних расположились 13 апартаментов площадью от 40 до 165 квадратных метров, с высокими трехметровыми потолками и французскими окнами в пол. У 4 пентхаусов на последнем этаже есть собственные выходы на террасу на крыше, откуда открывается захватывающий вид на Москву. 

Лестница на террасу на крыше. Винтажное кресло Lady, Artflex; комод сделан на заказ, над ним работы из шоу-рума Repeat Store.

За первый год работы Moss посетили 6000 гостей из 30 стран мира, а семеро решили здесь обосноваться. Отель уже удостоился престижных профессиональных премий Russian Hospitality Award и "Золотой Саквояж".

Вид из кухни в гостиную. Итальянский латунный стеллаж.

Жильцы апартаментов не пересекаются с гостями бутик-отеля, но им доступны все гостиничные сервисы: уборка (в этом случае за хозяевами закрепляют постоянную горничную), услуги консьерж-службы, доставка еды из ресторана "Кофемания" на нижнем этаже, прачечная и химчистка. Это практически полностью освобождает постояльцев от необходимости вести домашнее хозяйство. К тому же они получают доступ в тренажерный зал, могут пользоваться полностью оборудованной переговорной и устраивать мероприятия на вместительной веранде ресторана.

Вид на кухню и зону столовой. Парные стулья сделаны на заказ. На полу дубовый паркет.

Еще одна привилегия, доступная постояльцам апартаментов, — ароматы и косметика известного израильского бренда Zielinski and Rozen, представленные в бутик-отеле Moss. Это шампуни, кремы, скрабы, а также духи, ароматические диффузеры и свечи для дома. Вся продукция упакована в тубы из картона, а на этикетках лаконичных флаконов, напоминающих аптечные пузырьки, названия написаны от руки.

Столовая. Ковер, золотая ваза и картина на стене, BoConcept; круглая ваза из шоу-рум Repeat Store; стол со столешницей из мрамора сделан на заказ; стулья голландские 1960-х годов.

Помимо прекрасного расположения (бутики и рестораны под боком, а до Кремля 15 минут пешком) к преимуществам апартаментов Moss можно отнести их укомплектованность. Квартиры продаются уже с отделкой (дубовые полы и краска Farrow & Ball на стенах жилых помещений, мрамор и сланец в ванных комнатах), кухнями Valcucine, с бытовой техникой Miele, встроенными шкафами, видео и аудио техникой от Samsung, APart и Yamaha.

Вид из столовой на кухню. Кухня, Valcucine; встроенная техника, Miele. Справа круглая работа из коллекции галереи Mossart.

В оформлении Moss акцент сделан на экологичные и природные материалы с богатой фактурой: разные породы дерева и виды камня, натуральные ткани. Во время реставрации здания бывшие потолочные балки сохранили и сделали из них лавочки, а старый кирпич использовали для отделки стены на заднем дворе. Атмосферу уюта создали за счет работ современных российских и зарубежных художников, которые предоставлены галереей Mossart. 

Кухня. Мебель, Valcucine; встроенная техника, Miele.

"Мы предлагаем больше, чем просто комфорт, — объясняет задумку Михаил Андреев. — Мы говорим с постояльцами на одном языке без лишнего снобизма и фальшивой элитности. За эстетическое наполнение у нас отвечает собственная группа арт-консультантов". Здесь можно найти работы Ивана Плюща, Влада Юрашко, Ольги Татаринцевой и многих других отечественных художников. Критериями отбора стали международное признание, участие в знаковых выставках и наличие работ в крупнейших музейных и частных коллекциях. Все картины, украшающие стены номеров, холлов и апартаментов, можно приобрести.

Фрагмент спальни. Винтажное кресло, Gibi Radice; торшер, Flos; комод сделан на заказ из тика.

Хозяева апартаментов освобождаются не только от домашних обязанностей, но и от забот о сохранности имущества — все берет на себя Moss. Диспетчерская система отеля, интегрирована в систему безопасности с видеонаблюдением, сигнализацией и контролем доступа в квартиру. Также к услугам постояльцев охраняемая парковка и персональные боксы для хранения сезонных вещей. В случае, если хозяева подолгу отсутствуют в Москве, чтобы апартаменты не простаивали, их можно сдавать через ресепшн отеля. 

Спальня. Кровать, Flexform; винтажное кресло, Gibi Radice; торшер, Flos.

Фрагмент спальни. Кровать, Flexform; Триптих из коллекции галереи Mossart.

Ванная комната. Стены и пол отделаны мрамором и сланцем; сантехника, Villeroy & Boch; смесители и лейки Hansgrohe; косметические средства, Zielinski and Rozen.

Ванная комната. Ванная комната. Стены и пол отделаны мрамором и сланцем; сантехника, Villeroy & Boch; смесители и лейки Hansgrohe; косметические средства, Zielinski and Rozen.

Холл. Консоль сделана на заказ; на ней диффузер, Zielinski and Rozen.

Терраса на крыше. Двухместный диван и журнальный столик Luxembourg, светильники Balad, подушки Trefles, журнальный столик Cocotte — все Fermob.

Терраса на крыше. Уличная мебель и светильники, Femob.

Уличная кухня на террасе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *