Интерьер

Мягкая мебель для гостиной. Лучшие решения

Мягкая мебель является неотъемлемой частью интерьера любой гостиной. Современный мебельный рынок предоставляет покупателю довольно обширный ассортимент продукции,

которая выполнена в разных стилях, имеет разные габариты и формы. Поэтому, прежде чем покупать мягкую мебель для гостиной, стоит ознакомиться с её видами, а также их особенностями. Это позволит принять наиболее оптимальное решение при покупке мебели.

Виды мягкой мебели:

В целом, несмотря на всё многообразие моделей, всю мягкую мебель, продаваемую на современном рынке, можно разделить на несколько основных видов:

1.Диван

Данный вид является центральным предметом гостиной, его, как правило, выбирают в первую очередь. Стоит отметить, что диваны можно разделить на 2 вида – с возможностью трансформации и без. Первый вид имеет более высокую стоимость, но он может быть превращён в полноценное спальное место для 2 человек. Это хорошо подходит для тех, кто часто принимает гостей, которые остаются на ночлег.

2.Кресла

Наиболее оптимальным количеством кресел для средней гостиной является 2. Кресла покупаются либо в комплекте с диваном, либо же выбираются под особенности стиля дивана. Кресла также могут быть трансформируемыми, что позволяет превратить их в небольшую односпальную кровать.

3.Мягкий уголок

Данный вариант меблировки подходит для расположения в центре большой гостиной, поскольку это позволит разделить её на функциональные зоны. В маленьких гостиных такой предмет меблировки может дать возможность использовать пространство угла с максимальной эффективностью.

Характеристики мягкой мебели

Одной из наиболее важных характеристик является прочность. Именно прочность каркаса сказывается на долговечности мягкой мебели. Поэтому, на данный аспект стоит обращать внимание в первую очередь. Ещё одним важным показателем является упругость наполнителя, и его качество в целом. Этот показатель влияет на комфортабельность мягкой мебели, но при этом, стоит отметить, что люди могут иметь разные вкусы, и далеко не всем нравится слишком мягкий или слишком упругий диван. Поэтому, выбирать следует, исходя из личных предпочтений.

Не менее важным является и качество обивки. От её качества и плотности зависит скорость износа и протирания, а, как следствие – презентабельность внешнего вида дивана. Поэтому, экономить на данном показателе не стоит, и отнестись к качеству материала обивки необходимо со всей серьёзностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *