Интерьер

Как выбрать свой идеальный холодильник за 5 минут?

Если вы планируете приобрести новую квартиру, то, наверняка, задавались вопросом какой холодильник лучше купить? Встраиваемый и отдельностоящий? Разобраться в этом огромном море моделей, поможет наша статья.

Сначала посмотрим, что общего у наших конкурентов? Оба варианта могут быть с одной или двумя камерами, с морозилкой или без, с капельной разморозкой или No Frost. Классы энергопотребления у них тоже одинаковые. И конечно цель у них едина: сохранить продукты свежими. Самое главное различие между ними скрывается во внешности.

Встраиваемый 
Популярность встраиваемых холодильников растёт от года в год. Он вписывается в дизайн любой кухни и выглядит уютнее. Поэтому выбирая «домашний ледник», можно думать только про его технические характеристики.
Встраиваемый предмет бытовой техники практически бесшумен и незаметен. А значит его можно «спрятать» в прихожую или даже комнату!
При множестве плюсов, встраиваемая техника имеет и минусы:
— она дороже, 
— для установки придётся воспользоваться услугами мастера, 
— её труднее ремонтировать.

Отдельностоящий 
У отдельностоящего холодильника есть несколько важных преимуществ.
Он существенно больше по полезному объёму, дешевле и есть возможность перемещения. Такого помощника можно внешне обновлять, например, обклеив специальными плёнками или наклейками.
Из минусов можно назвать его габариты. Потребуется больше места на кухне, чем его брату.

Выбирая холодильник, прежде всего надо сориентироваться что для Вас важнее: площадь кухни и дизайн или экономия семейного бюджета и полезный объём агрегата? Для первого варианта покупаем встраиваемый, для второго — отдельностоящий.
Определились? Тогда вперёд за новым холодильником!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *