Интерьер

Межкомнатные двери в интерьере дома

Двери между комнатами позволяют завершить образ любого дома и сделать его интерьер целостным и гармоничным.

Когда вы выбираете двери межкомнатные, уделите внимание не только их внешнему виду, а также качеству материала и выполняемым функциям. Компания «Двери Румакс» поможет сделать вам правильный выбор.

Считается, что цвет напольного покрытия и стен должен совпадать с оттенком дверей. Возможны варианты различия на один-два оттенка.
На выбор цвета дверей также играет и общий стиль дома. Для современных интерьеров больше подойдут двери холодных спокойных оттенков. Большой популярностью в таких интерьерах пользуются двери, изготовленные из стекла. Они хорошо пропускают естественное освещение и визуально увеличивают пространство, поэтому идеально подходят для небольших помещений.

Для стиля лофт, согласно последних модных тенденций, можно применять металлические двери, а точнее — стальные. Они могут быть распашные или двустворчатые раздвижные. В качестве отделки к ним удачно подходят кирпичные стены или любые другие грубые фактуры.

Обычные деревянные двери, которым присущи простота, легкость и четкость линий больше подойдут для классических интерьеров. В качестве отделки можно использовать филенчатый орнамент, который прекрасно вписывается в такой стиль.

Самыми универсальными приняты белые двери между комнатами. Считается, что такой оттенок подходит практически под все стили. Они придают любому помещению легкости, простора и спокойствия. Такие двери не привлекают особого внимания к себе и удачно гармонируют со всеми другими элементами, определяющими дизайн интерьера.

Иногда дизайнеры применяют смешанные приемы при оформлении помещений. Например, сочетают двери с мебелью, лестницей, а их наличники подбирают в тон плинтусов. Выбирая двери для комнат, исходите из своих ощущений и предпочтений. Ведь главный критерий любого интерьера — это комфорт и уют. Именно на это и следует ориентироваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *