Интерьер

Отель-оазис в Лас-Вегасе

Новый Park MGM на знаменитом бульваре Лас-Вегас — результат коллаборации двух гигантов отельной индустрии: MGM Resorts и Sydell Group.

Новый отель на улице Лас-Вегас-Стрип в самом сердце города занимает 32-этажное здание бывшего Monte Carlo Resort & Casino. Огромный комплекс, благодаря своему театрально-избыточному антуражу не раз становившийся киноплощадкой (здесь, например, снимали “Однажды в Вегасе” и одну из серий “Секретных материалов”), был полностью обновлен. Новые владельцы сохранили свойственный Лас-Вегасу грандиозный масштаб, но создали при этом атмосферу современного бутик-отеля. По словам девелоперов, именно такое сочетание актуально сегодня для молодого поколения путешественников.

Открывшийся под именем Park MGM отель насчитывает 2700 номеров и включает в себя четыре ресторана (один из них возглавляет легендарный Рой Чой, придумавший кухню в стиле мексиканско-корейского фьюжена), коктейльный лаундж с секретным баром, три открытых бассейна и театр на 5200 зрителей, на сцене которого в декабре выступит Леди Гага. А на последних четырех этажах комплекса вскоре откроется бутик-отель NoMad Las Vegas от Sydell Group, создателя и управляющей компании сети The Line, Freehand и отеля The Ned в Лондоне.

Оформлением общественных пространств занималась британская студия Мартина Брудницки, автора эксцентричного клуба Annabel’s в Лондоне. Мастер густого декора, экзотических принтов и смелых интерьерных миксов проявил здесь определенную сдержанность, но выдержал пространство в фирменном стиле: густые цвета, бархатные обивки, орнаментальный текстиль, мягкие ковры. 

В коктейльном лаундже и ресторане Bavette’s Steakhouse темой для подражания стали европейские гран-кафе 1930-х годов. Благородный полумрак, в котором поблескивает лишь золотистая медь, приятно контрастирует с кричащим калейдоскопом неоновых огней на Лас-Вегас-Стрип.

Яркий характер интерьерам придают произведения искусства. Над формированием оригинальной арт-коллекции работало французское агентство be-poles, давний партнер Sydell Group. 

В номерах на фоне травянисто-зеленых и темно-красных стен дизайнеры разместили графику, современную фотографию и винтажные почтовые открытки. В лобби — работы Дэвида Хокни, Шахрама Карими и Шой Азари. Инсталляция из грубых коряг бразильского художника Энрике Оливейры заменила под потолком предсказуемую люстру. Фактурное дерево, выцветшее под жарким солнцем пустынной Невады, в сочетании с нежно-оливковым цветом стен и расставленными повсюду вазонами с цветами создает образ оазиса посреди пустыни — сравнение, к которому часто прибегают, когда говорят о Лас-Вегасе.  

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *