Интерьер

Современный стильный дом на месте бывших конюшен в Лондоне

Лондонское архитектурное бюро Groves Natcheva Architects полностью перестроило полуразрушенные конюшни XX века и превратило их в светлый и стильный жилой дом.

Клиенты, обратившиеся в Groves Natcheva Architects, хотели, чтобы в результате архитекторы превратили это полуразрушенное здание на одной из тихих улиц лондонского Баттерси в современный и просторный семейный дом. 

Новая структура, которую возвели архитекторы, это простой куб, сделанный из темно-синих кирпичей. Это и есть основа здания. В переднем и заднем фасадах вырезаны большие панорамные окна, через которые в дом попадает большое количество света. Архитекторам также пришлось вырыть подвал, чтобы немного увеличить площадь пространства. 

На верхнем этаже находится спальня хозяев, а внизу располагаются кухня, столовая, гостиная и кабинет. Из кухни-столовой есть выход во внутренний дворик, где по выходным можно устраивать барбекю и отдыхать с друзьями. 

Чистая монохромная цветовая палитра дома делает интерьер современным, минималистичным, а пространство "воздушным". Ведь очень важно, чтобы интерьер не надоел и не наскучил хозяевам через несколько лет. "Дом похож на оазис в центре города, где все пространства просты, полны света и упорядочены", – рассказывают авторы проекта.

Это не первая полная перестройка дома в портфолио бюро Groves Natcheva Architects. Ранее они полностью реконструировали виллу в стиле ар-деко в Северном Лондоне, а также превратили старинные конюшни в Кенсингтоне в современные роскошные дома.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *