Интерьер

Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна

Австралийская архитектурная студия Biasol объединила римские руины, итальянскую пасту и австралийское гостеприимство в паста-баре Pentolina в центре Мельбурна.

Новый итальянский ресторан Pentolina расположился в здании со столетней историей. Чтобы воссоздать атмосферу римских руин и подчеркнуть характер и наследие Мельбурна, архитекторы бюро Biasol решили объединить в интерьере разные стили и эпохи и приоткрыть кирпично-бетонные стены здания.

“Мы вдохновились итальянской страстью к еде в хорошей компании и дизайну, объединив эти ценности с богатой культурой Рима, историческими руинами и типичными итальянскими паста-барами”, — рассказывают авторы проекта.

Одной из главных деталей кафе стала длинная двухуровневая барная стойка из розового мрамора. За ней гости могут выпить, съесть свежеприготовленную пасту и поболтать с барменом во время обеда, как это делают в Италии. Вырезанная в стене полка для алкоголя повторяет обтекаемую форму стойки и создает диалог между разными функциями и ролями Pentolina, ведь это одновременно и ресторан, и бар, и кулинария, и место для расслабленного и приятного общения.

Бордовый потолок и барные табуреты, зеркала у стойки и лампы из латуни привносят в интерьер характерный для Мельбурна несколько винтажный акцент. Пол, покрытый терраццо, наоборот, отсылает нас к Венеции XVI века, где этот материал появился впервые и активно использовался в разных постройках.

В меню ресторана входит 15 видов пасты, классические итальянские закуски и десерты, которые готовит известный мельбурнский шеф-повар Мэтт Пиконе.

“Pentolina сочетает в себе теплоту и щедрость итальянской культуры, изысканность и целостность итальянского дизайна, а также современную, особенную эстетику гостеприимства, характерного для Мельбурна”, — делятся авторы проекта.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *