Интерьер

Дом для большой семьи в Калифорнии, 350 м²

Келли Фурано и Кит Эшельман — калифорнийцы до мозга костей: всю жизнь живут недалеко от Венис-Бич и не мыслят жизни без могучих волн океана.

Келли Фурано и Кит Эшельман – пара из тех, про кого снимают романтические фильмы. Оба выросли в Калифорнии, а познакомились еще в школе. С тех пор и не расстаются – вместе растят двоих детей (Эверли и Лео), а Келли осваивает новые карьерные горизонты (она консультирует модные бренды, например Bottega Veneta и Topshop, по вопросам продвижения).

Вся семья в сборе. Слева направо: Эверли, Лео, Кит и Келли. Плетеные кресла-качели, Urban Outfitters. Диван, Restoration Hardware.

Пару объединила любовь к серфингу и большим волнам. Закономерным стало приобретение дома недалеко от калифорнийского Венис-Бич – одного из самых популярных мест для катания.

Пространство под лестни­цей “зарезервировано“ под игры детей.

Дом, в котором они теперь живут, создан по проекту Ким Гордон. Она спроектировала огромное количество особняков в этом районе, где живут главы высокотехнологичных компаний из Кремниевой долины. Все дома Ким объединяет одно – огромные панорамные окна в пол, за это их и любят топ-менеджеры. “Мы ведь живем в Калифорнии, – разумно замечает архитектор. – Надо по максимуму “впускать“ природу в интерьер”. Вот и Келли оказалась преданной фанаткой работ Ким Гордон. “Когда я узнала, что она строит новый дом в этом районе, я загорелась идеей купить его, – рассказывает Келли. – В ее работах есть душа, а этого современным постройкам очень не хватает”. 

Белые стулья по дизайну Чарлза и Рэй Имз. Картина на стене работы друга семьи — художницы Лизы Солберг. На заднем плане — кресла Circle по дизайну Ханса Вегнера.

Дом площадью 350 м² расположен на тихой улочке по соседству с модными ресторанчиками и магазинами. Потолки здесь высотой 3,7 м, так что все пространство залито естест­венным светом.

Гостиная. Диван, Timothy Oulton. Столик с мраморной столешницей сделан на заказ.

Келли договорилась о приобретении этого жилья еще на стадии строительства, поэтому кое-что было сделано специально под ее запросы. Например, рядом с лестницей на втором и первом этажах выделены пустые пространства, где дети могут играть: строить палатки индейцев, устраивать “ночлег” и собирать железную дорогу. Также кухня была расширена по сравнению с изначально запланированной. Семейная пара любит готовить, поэтому эта зона – одна из самых важных в доме. “Когда я здесь, то чувствую, будто управляю кораблем”, – романтично замечает Келли.

Кухонная мебель сделана из массива французского дуба, а рабочие поверхности — из черного гранита. Смесители, Dornbracht. Барные стулья, west elm.

Первый этаж “продолжается” во внутреннем дворике – получается большое пространство гостиной-террасы с грилем и даже ванной джакузи. 

Кухонная мебель сделана из массива французского дуба. Смесители, Dornbracht. Духовые шкафы, Wolf.

Оформлением интерьеров Келли занималась преимущественно сама. Свой стиль она описывает как “вдумчивый и комфортный минимализм”. Ни Келли, ни Кит не любят засилье вещей, в общем-то в их доме и массивных систем хранения как таковых нет – все необходимое рассредоточено по комнатам, по вешалкам и открытым полкам. Обстановка получилась в этническом стиле: много мебели было найдено на блошиных рынках, кое-что – из поездок в экзотические страны. Например, из Марокко Келли и Кит привезли ковры ручной работы, из Доминиканской Республики и Никарагуа – пестрый текстиль.

Внутренний дворик. Кит занимается серфингом, Келли тоже не отстает и поддерживает мужа в этом занятии..

“Здесь очень большие стены, – рассказывает Келли, – а это значит, что их не так-то просто заполнить. К тому же важно было не потерять ощущение простора, которое создают светлые помещения и высокие потолки”. Большинство работ, украшающих интерьер, созданы друзьями-художниками, почти каждая связана с какой-то занимательной историей из путешествий.

Хозяйская спальня. Кровать, Restoration Hardware; ковер, Anthropologie.

Но самый интересный предмет – старая фотография, которой больше двадцати лет. Важность ее сложно переоценить. На снимке Кит и Келли сфотографированы, когда Келли было четырнадцать лет, на школьном выпускном. “Да, это действительно отличный снимок, – замечает Келли. – Важный для нашей семьи и нашего дома”

Келли любит собираться в ванной вместе с семьей — диван здесь именно для таких посиделок.

Келли с сыном Лео в его комнате. Стену Келли оформила, используя переработанный картон.

Фрагмент детской. На стене рисунки детей.

Терраса при хозяйской спальне. Столик и стулья были куплены на блошином рынке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *