Интерьер

Правильное благоустройство: павильон на набережной Темзы

Архитектурное бюро Studio Weave возвело яркий павильон с садом на крыше на берегу реки Темзы. 

В лондонском престижном районе Баттерси недалеко от нового здания американского посольства появился необычный красочный павильон с садом. Его конструкция выполнена из медных водонепроницаемых панелей, которые обычно используют для строительства крупных резервуаров для воды. Поддержкой для конструкции павильона выступают стальные элементы, покрытые узорными деревянными панелями, спроектированными художницей Линдой Флоренс.

На крыше павильона расположился цветущий сад, который создает тень и укрывает от солнца и дождя всех, кто решил прогуляться по набережной. Его придумали ландшафтные дизайнеры британского бюро Churchman Landscape Architects, которые также облагородили всю набережную от Ламбетского моста до парка Баттерси.

Архитекторы не просто так решили использовать аллюзию на цистерны для воды в проекте павильона. Дело в том, что раньше именно у этой набережной располагались огромные хранилища для воды. Конечно, их давно уже убрали отсюда, однако память осталась.

Красочные узоры деревянных панелей тоже появились здесь неслучайно. Мосты, построенные в Лондоне во времена промышленной революции, красили именно в такие яркие и сочные цвета. К тому же, по словам дизайнеров, разноцветные живые узоры символизируют триумфальное открытие набережной после долгой реновации и затянувшегося строительства американского посольства.

Архитекторы также разместили кадки для растений по всей территории набережной, сделанные из тех же медных панелей, что и павильон. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *