Интерьер

Современный жилой комплекс в Сан-Франциско

Калифорнийская архитектурная студия Edmonds + Lee Architects спроектировала большой семейный жилой комплекс в районе Пасифик-Хайтс в Сан-Франциско, обратившись к любимому стилю бюро — mid-century modern.

The Austin — это новый жилой комплекс, появившийся в современном престижном районе Сан-Франциско Пасифик-Хайтс. Дом окружен ресторанами и кафе, поблизости есть столетний устричный бар. Здесь также располагается известная школа барберов и парикмахеров. Благодаря большому количеству развлечений в район Пасифик-Хайтс стекается модная молодежь и представители среднего класса.

Местные архитекторы из бюро Edmonds + Lee Architects, за помощью к которым обратились девелоперы, решили оформить жилой комплекс в стиле калифорнийского органического модернизма, а интерьеры квартир при этом продолжат архитектурный облик здания. 

Холодный снаружи жилой комплекс The Austin получился теплым внутри благодаря тому, что архитекторы сделали выбор в пользу нейтральной отделки и деревянной мебели. Большие панорамные окна делают квартиры светлыми и визуально увеличивают их площадь. 

Авторы проекта не стали утяжелять интерьеры квартир и оставили планировку открытой. В итоге у Edmonds + Lee Architects получилась своеобразная аллюзия на любимый ими стиль mid-century modern. Нейтральная и теплая цветовая палитра квартир успокаивает, создает ощущение домашнего комфорта, в то время как бетонные столбы, служащие опорами, выступают в роли необычных декоративных элементов интерьера.

Лобби резиденции получилось уютной "общественной гостиной" для всех жителей The Austin. В теплом золотистом и просторном помещении можно отдохнуть и почитать книгу, пообщаться с соседями или дождаться посылку. На открытой террасе на крыше комплекса можно устроить барбекю и позвать соседей и друзей. Всего в резиденции уместилось 100 студий и квартир, цена которых варьируется от 680 тысяч долларов до 2 миллионов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *