Интерьер

Новый магазин Apple в Милане по проекту Foster + Partners

Архитектурное бюро Foster + Partners преобразило историческую площадь в центре Милана, построив там новый магазин Apple.

Проект получил название Apple Piazza Liberty — он объединил в себе не только торговый центр, но также и амфитеатр с фонтаном, украсившим вход.

Площадь находится рядом с одной из самых популярных пешеходных улиц Милана — Corso Vittorio Emanuele. И туристам, и жителям города будет сложно пройти мимо нового сооружения: стеклянный вход, окруженный водопадом, красиво подсвечивается солнечным светом, а ночью становится похожим на калейдоскоп, отражая блики.

Вся площадь выложена камнем Beola Grigia — типичным местным материалом из Ломбардии. Им же отделан амфитеатр, который открыт для посетителей 24 часа в сутки, — на протяжении всего года там будут проходить специальные мероприятия и концерты.

Интерьер магазина — это яркое монолитное пространство, где использовался тот же камень Beola Grigia. Сочетание искусственного и естественного света создает ощущение, что вы оказались в галерее, где главным экспонатом является безупречный продукт Apple.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *