Интерьер

#отпускпообмену: уединенный домик в калифорнийском лесу

В 1968 году архитектор Джозеф Эшерик построил небольшой домик в лесу, чтобы продемонстрировать модель недорого жилья для отдыха.

Спустя полвека архитектурное бюро Framestudio восстановило его, чтобы каждый желающий смог насладиться уединением в калифорнийском лесу.

На 16-километровом участке этот дом не единственный, пятьдесят лет назад один девелопер-идеалист купил землю в этих живописных местах, желая создать поселение, находящееся в гармонии с природой. Проект поселка Sea Ranch был частично осуществлен. 

Однако многие исторические здания в поселении пришли в упадок, и немногие были восстановлены. Этому домику просто повезло — владельцы Jesse Ososki Art и бюро Framestudio подарили ему новую жизнь.

Архитекторы старались сохранить оригинальную конструкцию и материалы, привнося в новый проект только те элементы, необходимые для комфорта жильцов. На кухне, например, нижние шкафы заменили более функциональным гарнитуром, изготовленным из березовой фанеры и покрытым матовым черным ламинатом. Туда же поместили кухонные приборы, включая посудомоечную машину, плиту и вытяжку.

Открытая планировка дома была сохранена, но в спальной зоне не хватало перегородки, которая обеспечивала бы уединенность. Команда Framestudio спроектировала такую важную деталь и разграничила тем самым две спальных комнаты.

В гостиной архитекторы установили встроенный диван, в котором находятся дополнительная система хранения и выдвижная кровать размера "queen-size", поэтому в маленьком на первый взгляд домике с легкостью поместятся шесть человек.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *