Арт

Идеальная цветовая палитра для дома: шпаргалки от Roomble

Если вы хотите создать интерьер идеальной цветовой гаммы, но понятия не имеете, как это сделать, воспользуйтесь нашими шпаргалками! Сегодня мы сделали для вас подборку «цветных» подсказок, которые помогут создать гармоничный интерьер в модной цветовой гамме

Прихожая

Конечно, яркий цветной интерьер может быть сделан в любой гамме. В синей или зелёной, в контрастной или гармоничной, в многоцветной или одноцветной. Наш сегодняшний вариант мы считаем удачным решением для тех, кто хочет быть в тренде. Мы сделали «шпаргалки» на основе двух самых популярных нынче гамм: бирюзовой и бежево-шоколадной.

Так как для небольшой прихожей тёмные оттенки — решение не из лучших, мы предлагаем вам следующий вариант.

Основными цветами должны выступить: светло-серый, бежевый, коричневый и бирюзовый или оттенок тиффани.

Светло-серый и бежевый цвета мы рекомендуем использовать для стен — они увеличат пространство. Потолок, выкрашенный в оттенок тиффани, визуально станет выше. А для деталей интерьера мы рекомендуем использовать коричневый и контрастный жёлтый.



 

Гостиная

Гостиная — «лобное место» в любой квартире. Здесь, как правило, собираются обитатели дома, и у всех свои вкусы и предпочтения. Поэтому важно, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в главной комнате жилища. Цвета должны быть не резкими, но и не блёклыми (вы ведь хотите подчеркнуть значимость помещения). Для гостиной мы предлагаем три варианта палитры: для смелых, для умеренно смелых и для осторожных.

Для смелых

Мы предлагаем коричневый цвет оставить для пола; для текстиля (штор, обивки мебели, ковров и подушек) использовать цвет лайма и ярко-бирюзовый; а детали советуем выделить фуксией и ярко-жёлтым.

Для умеренно смелых

Советуем сделать в бежевых тонах стены, пол — коричневым, мебель и шторы — цвета лайма или бирюзы, а для вазочек, светильников и прочих мелких деталей интерьера оставить фуксию и жёлтый.

Для осторожных

Основными цветами должны быть бежевый и коричневый — пол, стены, потолок. Для мебели можно использовать тёмно-коричневый и также бежевый цвета. А для деталей интерьера оставить смелые тона: бирюзовый, цвет лайма, фуксию и жёлтый.



 

Кухня

Цветовая палитра кухни очень важна — от неё зависит не только то, будет ли ваша кухня выглядеть стильно, но и аппетит домочадцев.

Итак, для стен лучше использовать цвет ванили и светло-серый; мебель (стол и стулья) рекомендуем выбирать в коричневых тонах; пол на кухне можно сделать лимонным; а салатовый, малиновый и бордовый оттенки оставим для деталей кухонного интерьера (также контрастные цвета подойдут для скатерти).



 

Спальня

Спальная комната предназначена в основном для релакса. Поэтому предлагаем вам не принимать экстраординарных цветовых решений, но и делать спальню скучной не советуем.

Идеальную цветовую палитру для спальни вы можете составить сами, просто используя цвета из нашей Roomble-шпаргалки. Лишь несколько замечаний: потолок лучше оставить белым или пастельным бежевым; а контрастные цвета (если решитесь на их использование) предпочтительнее оставить для деталей (фиолетовый и коралловый).



 

Ванная комната и туалет

Мы считаем, что цветовая палитра в уборной должна способствовать психоэмоциональному расслаблению человека. Поэтому предлагаем следующий вариант: белый потолок, коричневые стены, пол также рекомендуем сделать шоколадного оттенка, аксессуары (мыльница, баночки и флакончики) — цвета чирок, а полотенца выбрать кораллового цвета.

Предлагаем вам очередной вариант «для смелых» от нашего дизайнера:

Cделайте стены и пол шоколадными, а текстиль и тумбу под раковину — цвета чирок. Отличный вариант для того, чтобы снять напряжение и согреться холодной зимой.

Оксана Кашенко, главный редактор Roomble.com



 

Шпаргалки от Roomble.com вы можете принести с собой в магазин и собрать с их помощью запоминающийся и стильный интерьер для своего дома. Пользуйтесь шпаргалками — вы не на экзамене.

Источник: roomble.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *