Интерьер

#чтобятакжил: 5 домов в бывших амбарах

Когда-то амбары использовались исключительно для скота и хранения вещей, но в конце XX века их начали массово перестраивать под жилые дома. Такое модное течение даже получило название Barnhouse.

Сегодня в нашей подборке недвижимости 5 домов, перестроенных из старых амбаров. Там нет роскоши и великолепия, зато есть домашний уют и ощущение единства с природой.

1. Дом в графстве Саффолк

themodernhouse.com

Безукоризненно отреставрированный дом неподалеку от графства Саффолк в Англии действительно когда-то служил амбаром. В это можно поверить лишь оглядевшись вокруг — 2 акра земли, окруженной роскошным лесом и садом намекают на то, что здесь жили фермеры.

Сейчас это современный дом, в интерьере которого гармонично слились элементы Barnhouse — высокие потолки с балками, деревянные перекрытия, необработанный кирпич — и белоснежная мебель. Здесь есть гостиная с настоящей дровяной печью, кабинет с видом на сад, три спальни и кухня. Помимо этого, есть изолированный гостевой домик, переделанный из старых хозяйственных построек — там с комфортом может разместиться несколько семей.

  • 2. Дом в амбаре XVIII века

    ID объекта CHO120190 I Knight Frank I knightfrank.com

    В XVIII веке на этом месте располагалась ферма поместья Хаквуд, но в 1950-х старые постройки переделали в жилые дома. Сохранив оригинальную конструкцию, архитекторы создали просторное открытое пространство с тремя гостиными, столовой, четырьмя спальнями и тремя ванными комнатами. В коттедже поменьше также есть все основные пространства, поэтому там легко можно разместить горничных или использовать его для гостей.

    На территории есть огромный сад, спроектированный Кристофером Массоном, огород и теннисный корт. А также пастбища, которые ведут к лесу, весной покрытому синими колокольчиками.

  • 3. Домик неподалеку в Бирли

    ID объекта STR140346 I Knight Frank I knightfrank.com

    На окраине популярной деревни Бирли в 4 милях от Стратфорда находится аккуратный домик с большими окнами, выходящими в сад. О том, что это бывший амбар, напоминает лишь старый кирпич и деревянные балки в интерьере. 

    Гостиная с французскими дверями и камином обеспечивает максимально уютную атмосферу, а за "тепло" в интерьере отвечает большое количество мебели из натурального дерева светлого оттенка. Дом включает в себя 4 спальни со сводчатыми потолками, гардеробную, просторную гостиную и кухню, оборудованную всевозможными современными приборами.

  • 4. Дом в штате Нью-Йорк

    ID объекта D74PRG I Sotheby’s Realty I sothebysrealty.com

    Сложно поверить, но этот уютный амбар, окруженный роскошным садом и лугом, находится всего в нескольких часах езды от Нью-Йорка. На 40 акрах раньше здесь располагалась большая ферма, построенная в 1839 году. Но архитектор Пол Глейхер превратил ее в роскошную недвижимость для музыкального композитора Марвина Хэмлиша.

    Сейчас на этой территории стоит несколько коттеджей, и каждый из них может похвастаться просторными комнатами с высокими потолками, каминами, мастерскими для художников и бильярдными залами. Постройки окружают фруктовые деревья и огород с овощами, так что пообедать на открытой кухне можно экологически чистыми и домашними продуктами.

  • 5. Дом в городе Шипстон-он-Стаур

    ID объекта STW180054 I Knight Frank I knightfrank.com

    Совсем недавно отреставрированный амбар недалеко от городка Шипстон-он-Стаур уже ждет своих новых хозяев. Архитекторы с осторожностью восстанавливали его, стараясь максимально сохранить конструкцию исторического здания. 

    Интерьер выполнен в лучших традициях стиля Barnhouse — светлые просторные помещения с отделкой из натуральных материалов. Четыре спальни с видом на сад, гостиная с дровяным камином и уютная кухня с барной стойкой для завтраков — все это может стать вашим за 1 503 572 долларов.

  • Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *