Арт

#отпускпообмену: глэмпинг в Южной Корее

Если хочется уехать подальше от городского шума и скрыться где-нибудь в лесу на пару дней, но нет желания ютиться в палатке и мириться с суровыми условиями, то глэмпинг — идеальный вариант для вас.

Глэмпинг (glamping) — это “гламурный кемпинг”, новая концепция, позволяющая наслаждаться жизнью на природе в абсолютном комфорте. 

Архитекторы бюро Atelier Chang спроектировали 16 автономных жилых пространств, напоминающих небольшие яркие палатки. Они расположились в 300 км от Сеула, в пышных кипарисовых лесах с видом на залив Сунчхон.

Каждый отдельный шатер изолирован от остальных, чтобы гости чувствовали себя так, словно они живут одни глубоко в лесу, и ощущали единение с природой. Деревья здесь служат естественным барьером и в то же время формируют уникальный характер для каждого из номеров. 

Во всех домах площадью около 50 м² есть собственная кухня, две спальни и санузел. Но если готовка на отдыхе для вас неприемлема, то в центре глэмпинга можно найти большой ресторан, там же находится и ресепшен. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *