Декор

Дизайн кафе. Что учесть?

Какой дизайн должен быть в кафе? Сразу ответить на этот вопрос довольно сложно. Здесь, прежде всего, необходимо знать, какие будут преимущества у вашего заведения.

Например, если кафе будет похоже на бар, то оформить его придется в одном стиле. Но если в кафе будет предлагаться какие-то изысканные блюда или напитки, то здесь оформление должно быть иное.

Чтобы кафе сделать достаточно уютным и привлекательным, нужно приложить максимум умения при разработке дизайна интерьера. Здесь понадобятся ваши знания, а главное, фантазии.

Какие бывают правила для создания кафе? Гарантированным успехом любого ресторана или столовой всегда являлся «вкусный стол» и прекрасный интерьер.

Давайте узнаем, какие:

1. Немаловажную роль в вашем заведении будет играть освещение, оно как нельзя лучше будет создавать обстановку для расслабления. Например, если это кафе «бистро», то здесь освещение должно соответствовать дневному свету. В банкетном зале, как правило, преобладает яркое освещение. Ну, о если это ночное кафе, которое работает до рассвета, то здесь свет должен быть приглушенный и не раздражающий. Разрабатывая дизайн, нужно уделять должное внимание цветам, чтобы все посетители чувствовали себя комфортно.

2. Ко второму правилу можно отнести повышенное внимание к кухне. К примеру, fast food. Интерьер исполняется здесь в довольно светлых тонах и обязательно должна присутствовать воздушность. На стенах можно повесить простые в исполнении картины, возможно, улучшить освещение и сделать его более качественным.

Преобладание блюд национальной кухни, здесь уже возможен вариант национальной символики, где будут использоваться различные декоративные изделия. Если кухня — русская, то здесь естественно не обойтись без блинов и меда. Поэтому и картины должны быть соответствующие и рассказывать обо всех русских вкусностях.

3. Большое внимание нужно уделить мебели, отделке, важно правильно подобрать «аксессуары».

Колорит заведению придадут виниловые наклейки  вот такого типа https://mychatte.ru/

4. В любом кафе должна быть барная стойка, независимо к какому уровню относится кафе. Многие, наверное, знают, что люди, любящие веселиться в ночное время, обычно постоянно сидят рядом со стойкой бара. Только лишь поэтому барная стойка должна отличаться от мебели кафе. Чтобы это место сделать неповторимым, понадобится большое количество дорогих материалов для отделки, хорошая подсветка и большое число специальных высоких стульев. Сегодня барные стойки, как правило, оформляются в основном в ярких цветах.

Конечно, дизайн кафе или ресторана должен быть в гармонии со стойкой бара. Здесь обычно используются такие материалы:

— дорогостоящее дерево и камни;

— пластик и стекло;

Можно добавить, что фасадная часть должна иметь оснащение специальными подставками для ног. Все это будет создавать дополнительный комфорт и удобство для всех желающих провести свободное время в вашем кафе.

Вывод. Чтобы сделать правильный дизайн кафе, нужно, прежде всего, обратиться к профессионалам-дизайнерам. Без них вы никогда не сможете самостоятельно оформить ваше кафе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *