Интерьер

Отдых по-новому: глэмпинг в Москве

Новый вид отдыха под названием глэмпинг постепенно набирает популярность. Концепция, являющаяся гибридом комфортного отеля и туристического похода, уже добралась до Москвы.

Теперь, чтобы опробовать глэмпинг, не обязательно ехать в Южную Корею, достаточно прийти в ТЦ “Авиапарк”. До 25 августа в западном крыле торгового центра будет работать палаточный городок площадью 1600 м². А в следующем году проект будет запущен на весь летний период. 

На территории городка расположились небольшие палатки, в которых есть все атрибуты комфортного отельного отдыха. Здесь есть комоды для хранения одежды, обувницы, вешалки, прикроватные столики, зеркала, несколько типов торшеров и ламп. Сервис соответствующий: в стоимость включены завтрак, ежедневная уборка и смена гигиенических наборов, а также свободное посещение зоны отдыха и фитнес-клуба.

Оформлением номеров занималась художник и декоратор Татьяна Луданик. За основу она взяла стиль бохо, известный своим разнообразием орнаментов, текстур и цветов, и концепцию хюгге, которая переводится с датского как “уют”.

“Концепция пространства глэмпинга на открытой парковке сама по себе выглядит сюрреалистично. Вот представьте, вокруг вас урбанистический пейзаж с многоэтажными домами, дорогами, парками, рядом дышит и звучит большой город! При этом можно укутаться в теплый плед в кресле с чашкой горячего чая, почитать книгу под теплым светом торшера или зажечь свечи, как у себя дома”, — рассказывает Татьяна.

Для того чтобы добиться ощущения уюта в пространстве, автор уделила много внимания мелочам: от керамических чайных стаканчиков и ароматических палочек до текстильного многообразия — подушек, пледов, плетеных салфеток и ковриков. Но главный акцент все же сделала на зелени, причем это относится не только к интерьеру, но и к оформлению всего палаточного городка.

Все палатки имеют схожий интерьер и находятся в одной ценовой категории. Но есть несколько номеров, в которых может поместиться небольшая компания друзей — их пространство условно поделено на несколько зон: зона для проживания и зона для отдыха с креслом, столиком и подушками.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *