Интерьер

Отель Mercure по проекту сестер Сундуковых в Калининграде

Дизанеры Ира и Оля Сундуковы оформили отель в Калининграде, вдохновляясь сказкой про Щелкунчика.

Отель Mercure Калининград — родной город Эрнста Теодора Амадея Гофмана, автора сказки “Щелкунчик и Мышиный король”. Именно это произведение вдохновило дизайнеров Иру и Олю Сундуковых на создание интерьеров отеля.

Войдя в лобби, гости оказываются в очень театральной обстановке — здесь и бархат, и золотистый металл, и мрамор, и хрусталь, а фоном для них служит обычный кирпич. Для поддержания сказочной атмосферы художник Игорь Скалетский нарисовал на стенах героев сказки. Он работает в необычной технике, сочетая печатные изображения с живописью.

В номерах обстановка спокойнее: оформляя их, дизайнеры хотели передать умиротворенную атмосферу старого города. Санузел отделен от комнаты стеной из темного кирпича со вставками из стеклоблоков, остальные стены выкрашены широкими полосами в белый и светло-кофейный оттенки. Сестры Сундуковы нигде не могут обойтись без необычных деталей — на стенах они решили нарисовать схематичные башни со шпилями и домики с острыми крышам, их же повторяет рисунок на ковролине. Цвет добавили с помощью ярких аксессуаров — дорожек на кровати, кресел и тумб в ванных комнатах.

Фасад отеля отделан плитами, напоминающими ржавый металл, а по ломаному верхнему контуру здания пустили светящуюся линию — выглядит впечатляюще, особенно если посмотреть на него ночью с воды. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *