Интерьер

Как комфортно обустроить маленькую прихожую

Прихожая играет немаловажную роль в доме, как и другие комнаты. Здесь хранятся вещи всей семьи. Дизайнерские хитрости помогут обустроить маленькое помещение и сделать его удобным и практичным в использовании.

Если для прихожей выбрать пастельные тона на стены, то визуально она будет казаться больше. Главное, не забывать, что обои с вертикальным рисунком делает комнату выше, а с горизонтальным — шире. Минусом светлых стен является то, что они быстро будут пачкаться, если есть дети и животные. Можно выбрать другой прочный материал, за которым проще ухаживать, например, пластик или плитку.

Для зрительного увеличения прихожей можно применить зеркала на всю стену. Отображающий эффект увеличит помещение. Один минус в том, что за зеркалами нужен уход.

В прихожей должен преобладать минимализм, не должно быть лишней мебели и вещей. Встроенная мебель, например, шкаф-купе Адванс, позволит спрятать вещи и обувь.

Увеличится пространство в прихожей, если снять все двери, которые ведут в другие комнаты, декоративным камнем украсить дверной проем. Благодаря свету более выигрышные места выделяются и преобразовываются.

Немаловажную роль играет пол в прихожей. Напольное покрытие можно сочетать друг с другом. Это также визуально расширяет помещение. Но из-за постоянной грязи с улицы в прихожей, пол должен быть изготовлен из практичного и удобного в использовании материала.

Плитка на полу считается прочным материалом. Она выдерживает большие нагрузки и хорошо моется. Самое главное — плитку нужно выбирать с шероховатой поверхностью, чтобы не было скользко.

Чаще всего выбирают линолеум и ламинат для прихожей, они бывают разных расцветок. Реже всего используют деревянный пол, его можно поцарапать, он впитывает воду.

Многоуровневый потолок в прихожей будет зрительно уменьшать площадь помещения. Потолок лучше всего покрасить или побелить. Такой экономичный вариант подойдет многим. Покрашенный потолок не требует ухода. Также можно натянуть потолок, в него уже вмонтировать подсветку. Люстру на потолок в прихожей лучше не фиксировать, а использовать плоские плафоны или точечные светильники.

Таким образом, используя возможности зрительного расширения пространства, очень просто создать уютный интерьер небольшой прихожей своими силами. Индивидуальная обстановка будет радовать всю семью и их гостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *