Интерьер

Квартира в центре Москвы, 142 м²

В начале ремонта заказчик ориентировался только на классику, а к концу уже был готов к более смелым решениям.

Инга Аршба, Дарья Широкова и Елена Курникова — команда бюро I.D. Interior Design — считают, что им повезло с заказчиком. "Он отлично понимал для чего обратился к дизайнерам, и с легкостью доверился нашему опыту, чтобы в итоге увидеть результат готовой работы", — объясняет Елена Широкова.

Кухня. Лежанка под окном выполняет роль лаунж-зоны.

Заказчик пришел в бюро по рекомендации, был уверен, что его здесь не подведут, и не ошибся. Дизайнеры выполнили все его пожелания: при входе гостевой санузел, через который можно попасть в постирочную, и отдельная вместительная гардеробная; гостиная, совмещенная со столовой; спальня и детская комната — каждая с собственной гардеробной.

Вид из гостиной на кухню. Цветовая гамма квартиры монохромная, более темный портал выглядит как рама для картины.

Стилистических требований у заказчика было немного: ему нравилась классика, будущий интерьер он видел спокойным по цвету и настроению. За классику в этой квартире отвечает монохромная цветовая гамма, гипсовые раскладки на стенах, симметрия в расстановке мебели и арт-объектов и множество отдельных решений. Например, более темный, чем стены, портал между кухней и гостиной: он поддерживает пыльно-зеленый цвет коридора и придает лаконичной кухне торжественность.

Гостиная. Первое, о чем попросил заказчик, — отказаться от штор в пользу ставней.

"Мы любим комбинировать разные стилистические приемы,  — рассказывает Елена. — В данном случае на фоне классических стен, оформленных молдингами, мы расставили современные предметы мебели с натуральными грубыми фактурами металла и необработанного дерева".

Фрагмент гостиной. Стеллаж Shake Design, колонны изготовлены на заказ в мастерской Workingang, журнальный столик по эскизам дизайнеров сделали в столярной мастерской Doorspro. Декор на колоннах Restoration Hardware.

Мебель дизайнеры бюро I.D. Interior Design обычно подбирают вместе с заказчиками — это важно для того, чтобы человек лучше почувствовал предмет, который до этого видел только на картинке в каталоге. Иногда после выбора образцов клиенты неожиданно для себя принимают более смелые решения. Здесь именно так и случилось. Кухню и комод для гостиной дизайнеры заказывали у одной и той же фабрики, но кухня выполнена в более спокойной фактуре, а с комодом решили "рискнуть" и выбрать состаренный фасад с ярко выраженными пропилами.

Стеллаж в гостиной — Shake Design.

"Когда заказчик увидел комод, — вспоминает Елена Широкова, — он пожалел, что отказался от такой же фактурной кухни. Когда мы ее выбирали, он к таким вариантам еще не был готов". 

Фрагмент кухни. Столешница выполнена из черного мрамора.

Кухня с островом Shake Design, подвесные светильники E.F.Chapman, барные стулья Arteriors Home.

Спальня. Кровать изготовлена на заказ по эскизам дизайнеров в мебельной мастерской Фаэтон. Зеркала сделали в столярной мастерской Doorspro. Настольная лампа Arteriors Home, бра Stephane Davidts, торшер Restoration Hardware.

Коридор. Первое, что видит человек, вошедший в квартиру, — красивая анфилада с абстрактной картиной в конце.

Фрагмент коридора. Банкетка Cisco Brothers, бра Hudson Valley. Картина над банкеткой — Диана Воуба, Partner Project gallery.

Коридор. Консоли изготовлены на заказ по эскизам дизайнеров в столярной мастерской Doorspro. Люстры Eichholtz, бра Hudson Valley.

Ванная комната. Стены облицованы слэбами из натурального сланца, компания «Каммекс». Бра Restoration Hardware.

Гостевой санузел. Зеркало изготовлено на заказ по эскизам дизайнеров в мастерской «Грань-99». Подвесная тумба с выдвижными ящиками Moab 80. Настольная лампа Eichholtz.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *