Архитектура

Декоративная ёлка своими руками: мастер-класс для родителей с детьми

Новый год на носу. Пора задуматься об оформлении праздничного стола. Мы покажем, как сделать миниатюрную декоративную ёлку для новогодней сервировки всего за 20 минут

Чтобы за новогодним столом царило праздничное настроение, необходимо тщательно продумать не только перечень блюд, но и соответствующий случаю декор. Помимо красивой посуды и салфеток с тематическим рисунком, сервировку стоит дополнить оригинальными декоративными элементами, например вот такими миниатюрными ёлками, сделанными из обычных журналов.



 

Вам понадобятся:

  • журналы со склеенным переплётом;
  • аэрозольные краски;
  • жидкие блёстки;
  • звёздочки из пенопласта.

Оторвите переднюю и заднюю обложку журнала. Работу начинайте с последней страницы.

Загните нижний правый угол страницы так, как это показано на фото. Затем загните верхний правый угол так, чтобы он соприкасался с центральной складкой.

Снова сложите, но только уже всю страницу, так, чтобы сформировался аккуратный треугольник. Если не получается, разверните лист и подкорректируйте самый первый загиб (правый нижний угол). Вам необходимо правильно сложить углы всего лишь раз, и дальше вы будете действовать по шаблону.



 

Когда все листы будут сложены, журнал обретёт устойчивую форму, напоминающую силуэт ёлки. Чтобы придать поделке более праздничный вид, окрасьте её с помощью спрей-краски и нанесите сверху немного жидких блёсток. Довершить преображение журнала в декоративный новогодний аксессуар поможет маленькая пенопластовая звёздочка, которой можно украсить верхушку ёлки, прикрепив её с помощью обычной зубочистки.



 

Вы можете окрасить ёлки в любой цвет, так что они без труда впишутся в вашу новогоднюю сервировку. Добавьте к ним ещё несколько ёлочных игрушек или свечей, и получится очаровательная тематическая декоративная композиция для праздничного стола.

Весёлых и красивых вам праздников!

lesliechristenblog.com taradennis.com

Источник: roomble.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *