Строительство

Кабмин одобрил новый порядок перевода квартир в категорию нежилых помещений

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект обязывающий согласовывать перевод жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме с собственниками помещений в нем. Об этом сообщает сайт кабмина.

Согласно документу, для перевода квартиры в нежилое помещение необходим протокол общего собрания собственников помещений дома с согласием на перевод и письменными согласиями собственников всех помещений, примыкающих к переводимому помещению.

Кроме того, проект закона предлагает установить особенности определения кворума общего собрания собственников помещений. Так, кроме большинства собственников, на собрании должны присутствовать собственники помещений подъезда, где находится переводимое помещение, обладающие двумя третями голосов от числа таких собственников. Также, помимо большинства голосов от общего числа голосов участников собрания, требуется большинство голосов от общего числа голосов собственников помещений в подъезде, где расположено переводимое помещение.

Правительство рассмотрит законопроект на заседании.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *