Строительство

Кирпич для отделки

Облицовочный кирпич является одним из самых лучших строительных материалов для отделки частных домов, многоэтажных помещений, коттеджей, дач. Это объясняется его великолепными физико-техническими характеристиками, превосходным внешним видом, разнообразием форм, текстур, цветовых решений. Сегодня рассмотрим основные виды отделочных блоков, их применение, стоимость и основные характеристики.

Керамический кирпич

Данная товарная линия tdbsk.ru производится из красной легкоплавкой глины отменного качества путем сушки и обжига при температуре около 1000 градусов Цельсия. Иногда в сырье добавляют определенные вещества: кварцевый песок, измельченная порода, зола и другие. Приготовленные материалы тщательно перемешивают и формируют изделия. Особая технология изготовления позволяет получить по-настоящему конкурентоспособный продукт без каких-либо трещин, надколов, вмятин. Готовые варианты отлично противостоят воздействию влаги, различных атмосферных осадков, хорошо сохраняют тепло внутри жилого помещения.

Гиперпрессованная продукция

Пожалуй, одним из самых энергосберегающих методов изготовления кирпича является метод полусухого прессования. Гиперпрессованные экземпляры не нуждаются в дополнительной сушке и обжиге в туннельных печах, что позволяет существенно снизить себестоимость товара. В качестве основы для данных вариантов используют измельченный известняк, ракушечник, марочный цемент и специальные красители для придания стойкого окраса. Они отличаются повышенной прочностью на изгиб и сжатие, не боятся зимнего мороза и постоянных температурных колебаний. Что касается декоративных качеств, то тут вышеуказанные варианты превосходят большинство аналогов.

Силикатный стройматериал

Силикатный кирпич является одним из самых бюджетных стройматериалов, стоимость которого устраивает многих. Производят продукцию благодаря воздействию повышенного давления и высокой температуры. К сожалению, в наше время силикат редко используется в качестве лицевого материала. Это связано с его неприметным внешним видом и низкой влагостойкостью.

Более детально ознакомиться с интересующей информацией, получить квалифицированную консультацию от ведущих специалистов и приобрести отделочный кирпич по приемлемой цене можно на специализированных сайтах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *