Арт

Комплекс домов в лесах Мексики

Архитектурное бюро Taller Hector Barroso построило в лесу неподалеку от Валье-де-Браво комплекс домов для отдыха. Их можно арендовать на выходные, чтобы насладиться уединением и чистым воздухом.

Дома были спроектированы так, чтобы максимально вписываться в окружающий ландшафт, поэтому цвет кирпича почти сливается со стволами окружающих сосен.

Со стороны все дома кажутся одинаковыми, тем не менее каждая конструкция уникальна. Единственное, что их объединяет, — это наличие внутреннего дворика. Каждое сооружение построено так, чтобы создавать в центре здания пустоту, которая как раз и используется как патио.

На первом этаже располагаются спальня, гостиная, столовая и кухня, которая мягко перетекает в патио и сад. На верхнем этаже находятся три спальни с видом на красивые старые сосны.

Все местные материалы, используемые в проекте, экологически чистые. Архитекторы даже задействовали землю, оставшуюся после раскопок для фундамента, — они использовали ее в качестве основного материала для отделки стен.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *