Арт

Яркие тюльпановые поля Голландии в объективе Тома Хегена

Немецкий фотограф Том Хеген решил снять красочные тюльпановые поля в Голландии с помощью дрона, и у него получилась серия ярких и необычных геометричных снимков.

“Голландские фермеры выращивают около двух миллиардов тюльпанов каждый год. Цветы полностью расцветают только на три-четыре недели в году, с апреля по май. Как только тюльпаны распускаются, фермеры тут же проходятся по полям и срезают цветные головки, чтобы оставшаяся энергия цветка направилась обратно в луковицу и та становилась лучше и сильнее, потому что продаются в основном луковицы тюльпанов, а не сама цветущая головка”, — рассказывает немецкий фотограф Том Хеген о цветочном бизнесе в Голландии.

Голландия является лидером по производству цветов во всем мире. Одна пятая всей территории страны покрыта цветами. Поэтому оказавшись в Голландии, вы не раз увидите широкие поля с разноцветными головками тюльпанов, роз, лилий и других сортов цветов.

“Мне нравится абстракция, которая получается, когда меняется перспектива, а также то, что можно увидеть что-то знакомое с абсолютно нового ракурса, к которому мы не привыкли. Дрон просто позволяет вам видеть больше”, — комментирует Том.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *