Интерьер

#отпускпообмену: вилла эпохи Возрождения в Италии

Благодаря благотворительной организации Landmark Trust теперь можно провести выходные на вилле эпохи Возрождения и насладиться роскошным закатом на Эуганских холмах.

В рубрике #отпускпообмену мы рассказываем о самых интересных местах для аренды со всего мира и сегодня предлагаем отказаться от обычных скучных отелей в пользу исторической постройки XVI века. 

В 1535 году архитектор Джованни Фальконето спроектировал элегантную виллу с террасами. Она расположилась на небольшом возвышении для того, чтобы потрясающие пейзажи Эуганских холмов были видны из всех комнат. За несколько столетий вилла несколько преобразилась — сюда добавили дорические и ионические порталы, а на территории разбили роскошный сад.

На здании сохранились оригинальные фрески фламандского художника Ламберта Сустриса, а в интерьерах — атмосфера эпохи Возрождения. Несмотря на простую мебель и скромный декор комнаты выглядят изысканно и утонченно.

В аренду сдаются несколько отдельных апартаментов, рассчитанных максимум на четыре человека. Они расположены в мансардной части виллы, до которой можно добраться по винтовой лестнице. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *