Интерьер

#отпускпообмену: дом в пещере на острове Санторини

Иногда единственное, что хочется видеть в отпуске, — это море. Архитекторы бюро Kapsimalis Architects это понимали, поэтому спроектировали летний домик на греческом острове Санторини — в нем вы забудете, что находитесь в оживленной деревне, ведь перед глазами будет только бескрайний горизонт.

Дом находится в популярной деревне Ия на острове Санторини — местные жители здесь строят свои жилища прямо на отвесных утесах.

Летний домик тоже расположился внутри небольшой пещеры, поэтому в интерьере много сводчатых пространств и плавных изгибов. Здесь есть гостиная с небольшой кухней, две спальни с ванными комнатами, хаммам и сауна, но главное — роскошная терраса с бассейном.

Дизайн виллы идеально вписывается как в ландшафт Санторини, так и в архитектурную стилистику деревни — почти все дома здесь выкрашены в белоснежный цвет.

Для реконструкции “пещерного” дома архитекторы использовали традиционные материалы. Например, для поддержания формы вулканических скал задействовали гунит — смесь цемента, песка и воды, которая подается под давлением через шланг и создает плотный слой бетона на стенах. Для отделки же взяли белую штукатурку, а также светло-бежевый мрамор.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *