Интерьер

Винтаж и минимализм: изящное японское кафе в Квебеке

Местный канадский дизайнер Шарлен Буржуа создала проект элегантного и минималистичного японского кафе, не забыв об очаровании старины и прелести винтажных мелочей.

В одном из центральных районов Квебека Сан-Жозефе открылась минималистичная японская забегаловка Hono Izakaya, дизайн интерьера для которой разработала местный дизайнер Шарлен Буржуа.

Взявшись за реконструкцию и ремонт помещения, дизайнер хотела сохранить и показать некоторые, ранее скрытые от глаз, внутренние детали помещения, потому что именно они и отражают характер пространства. Так, Буржуа приоткрыла и подчеркнула каменную кладку в стене, которая стала для интерьера нового кафе одним из главных элементов.

Пространство ресторана Hono Izakaya поделено на зоны: первый зал, выходящий на улицу, — более открытый, здесь располагаются столики, за которыми можно поужинать в компании друзей, семьи или быстро перекусить в обеденный перерыв. Чуть поглубже находятся бар и кухня, где потолок становится более низким, свет — приглушенным, а атмосфера — расслабленной и неспешной.

Деревянные балки, расставленные по всему помещению ресторана, выступают в роли оригинальных ширм-разделителей, благодаря которым посетители четко видят и улавливают настроение и атмосферу каждой из зон кафе.

Для того чтобы не уходить от идеи минимализма, дизайнер решила использовать спокойные светлые тона и натуральные материалы в интерьере. Встроенная мебель сделана из фанеры, пол выложен паркетом, а стены покрашены в белый цвет и обрамлены аккуратной керамической плиткой. Лишь деревянные винтажные стулья выделяются из этого торжества простоты, перекликаясь с "обнаженной" каменной стеной.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *