Интерьер

Современный отель в Южной Корее

Дизайн-студия Михаэлиса Бойда оформила новый эклектичный отель Ryse в живом и современном квартале Сеула Хондэ.

Сеульский район Хондэ — это настоящий центр творчества, свободы и модных современных течений корейской столицы. Здесь живут в основном молодые амбициозные горожане, готовые к экспериментам и переменам в городе. Недавно в районе открылся новый стильный отель Ryse, потому что даже туристы, приехавшие в Сеул погостить, хотят жить в эпицентре событий, а значит, в районе Хондэ.

Оформлением нового отеля занималось архитектурное бюро Михаэлиса Бойда вместе с дизайнерами Дэниелом Сонгом и Кейт Чо из местной студии Integ. “Вдохновением для дизайн-проекта послужила красота корейской природы, а также молодой и творческий характер района Хондэ”, — рассказывает Михаэлис.

Необработанные бетонные стены в сочетании с розовыми полами создают в лофте творческую атмосферу. Бархатные шторы, сотканные вручную ковры из Кении и геометрическая мебель придают интерьеру необходимый для отеля статус и комфорт.

Всего в Ryse располагается 274 номера. На первом этаже есть просторный и светлый холл, где можно дождаться друзей, поработать или даже провести бизнес-встречу, если вы приехали в Сеул по делам.

Номера выполнены в спокойной цветовой гамме с зелеными и синими акцентами. Натуральные материалы, такие как кожа, древесина и войлок, придают уют. “Основной идеей оформления номеров было избавиться от типичной “коробочной” планировки с коридором и ванной комнатой при входе в номер”, — рассказывает дизайнер. 

На крыше 15-этажного отеля находится открытый бар, где иногда проходят концерты местных исполнителей. За еду в отельном ресторане отвечает известный австралийский шеф-повар Дэвид Томпсон, владелец сети Long Chim, специализирующейся на блюдах бангкокской кухни. Здесь подают, например, острые креветки, фаршированные куркумой, и дымчатую лапшу с говядиной и соусом из устриц с базиликом. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *