Интерьер

#чтобятакжил: дом на острове в Австралии

Если хотите полюбоваться необычной архитектурой Австралии, отправляйтесь на остров Скотленд Айленд, где модернистские сооружения 80-х гармонично соседствуют с роскошными современными виллами.

Здесь царит потрясающе дружеская атмосфера, ведь в маленьком поселении все знают друг друга. Да и здесь сложно оставаться в плохом настроении, когда за окнами такие пейзажи. Поэтому сегодняшний вариант недвижимости — это не просто шанс переехать в живописное место, но и возможность стать частью идеального сообщества.

В середине 1980-х знаменитый австралийский архитектор Кен Вулли построил для предпринимателя Брайана Петтита дом, в котором воплотилась любовь бизнесмена к парусному спорту.

Кен и Брайан познакомились, когда молодой архитектор только начинал проектировать дома для компании Pettit + Sevit, поэтому за 25 лет дружбы у них сложились теплые доверительные отношения.

В проектировании Брайан полностью положился на талант и опыт архитектора. И не прогадал — за несколько десятков лет дом практически не изменился, а его качество ничуть не пострадало. Это доказывает, что Вулли удалось создать вневременной, продуманный дизайн.

Сооружение представляет собой ряд деревянных павильонов, вдохновленных рыбацкими хижинами. Здесь много открытых пространств для любых погодных условий: и крытые веранды, и террасы под открытым небом, и гостевые апартаменты с панорамным видом.

Дом занимает одну из самых завидных позиций на острове: он расположен в тихом оазисе на небольшом возвышении, откуда открывается потрясающий вид на воду. Это идеальное место для парусного спорта, катания на лодках, рыбалки, прогулок и купания в течение года, ведь температура воды здесь колеблется от +17 зимой и до +22 °С летом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *