Креатив

Цвет ночи: 20 чёрных гостиных

Сомневаетесь, что чёрные стены могут хорошо смотреться в интерьере? Наша подборка демонстрирует по крайней мере 20 причин перекрасить в чёрный вашу гостиную уже сегодня. Ну или хотя бы рассмотреть этот вариант для следующего ремонта

Чёрный цвет традиционно считается не самым приемлемым вариантом для оформления интерьера. Однако в последние годы всё чаще именно чёрный используется в качестве основного фона для самых разных пространств. В частности, эту тенденцию можно проследить на примере гостиных современных европейских домов и квартир.



 



 



 



 



 

Разумеется, чёрный на стенах не всегда выглядит выигрышно. Прежде чем принять решение в отношении будущего своей гостиной, убедитесь, что в ней достаточно источников естественного освещения. Другими словами, окна присутствуют, а света из них хватает, чтобы даже не в самый ясный день обозревать мельчайшие детали интерьера.



 



 



 



 



 

Сама по себе тёмная комната, выкрашенная к тому же в чёрный цвет, мигом превращается в склеп, и никакая даже самая гениальная работа дизайнера по свету ситуацию, вероятнее всего, не спасёт.



 



 



 



 



 

Что же касается самого интерьера, то мы бы рекомендовали хорошенько продумать его концепцию, прежде чем приступать к выбору мебели. Если в вашем сознании сформировался образ гостиной-будуара, то движение в сторону предметов насыщенных оттенков будет вполне оправдано. В большинстве остальных случаев вам, скорее всего, захочется сыграть на контрасте и выбрать светлую мягкую мебель и несколько ярких аксессуаров.



 



 



 



 

Чёрный сам по себе — отличный фон для различного рода живописи и арт-работ. Кстати, чтобы сбавить градус черноты, вы вполне можете превратить свою гостиную в галерею.



 



 



 



 

Источник: roomble.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *