Интерьер

#чтобятакжил: скульптурный дом в Австралии

В рубрике #чтобятакжил — сегодня особенная недвижимость. Своих новых владельцев ожидает необычный дом, созданный с любовью семейной парой архитекторов. 

Когда архитектор берется за проектирование своего дома, то часто получается что-то поразительное. Ведь если есть свобода для творчества и экспериментов, можно раскрыть свой потенциал на 100 %. Так и случилось с Джесси Беннеттом и Энн-Мари Кампаньоло. Территория, где они хотели построить дом, была окружена тропиками, поэтому ни соседи, ни городской ландшафт, под который нужно было подстроиться, их не волновал. Единственное, чему они следовали беспрекословно, — это собственный стиль и вкус.

Потрясающая вилла появилась на живописном месте неподалеку от австралийского заповедника Маунт-Уитфилд в Эдж-Хилле. Ее архитектура — это подражание местному ландшафту, где мягкие изгибы склонов густо поросли деревьями и тропическими растениями. Именно контуры хребта повлияли на дизайн дома с двумя изогнутыми бетонными платформами, образующими крышу и пол.

Стеклянные стены повторяют кривые линии бетонных плит и открывают потрясающий вид на тропический лес. Они пропускают естественный свет во все пространство дома, наполняя его красивыми тенями от деревьев. 

В интерьере минимум стен и максимум открытого пространства. Он наполнен природными материалами — бетоном, древесиной и камнем, которые усиливают ощущение полного погружения в окружающий ландшафт. 

Благодаря L-образной конструкции в доме удобная планировка: здесь есть несколько скрытых мест, где располагаются спальни, ванные комнаты и мастерская, а есть общие пространства с гостиной, столовой и небольшим помещением для домработницы. 

Оформление интерьера — заслуга Энн-Мари Кампаньоло. Она самостоятельно разработала большую часть мебели, светильников, аксессуаров, вплоть до дверных ручек и крючков для одежды. А воплотил задумки в жизнь ее муж Джесси Беннетт.

Красочный интерьер, вдохновленный модернизмом и стилем mid-century, имеет ярко выраженную индивидуальность и таит в себе теплоту и уют. Ведь когда дом создается с большой любовью и заботой о деталях, это чувствуется сразу. 

Эта недвижимость сейчас выставлена на продажу и ожидает появления новых владельцев, которые оценят оригинальный дизайн и сохранят красоту этого места на долгие годы. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *